Бегемот может съесть за день 60 кг травы, а слон 300 кг сколько тонн травы требуется бегемоту и слону за 10 дней?

Реши задачу разными способами.

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 06:10
    0
    Может быть 60*10 и 300*10
  2. 23 сентября, 07:30
    0
    6 - х 10 = 600 кг. травы съест бегемот за 10 дней 300 х 10 = 3000 кг. съест слон. 3000 + 600 = 3600 кг. съедят животные за 10 дней. 2 способ. 60 + 300 = 360 кг. съедают животные за 1 день. 460 х 10 = 3600 кг. съедят животные за 10 дней. Ответ: 3600 кг