Вычислить:

1. 8-4 5/7 - 1 1/7

2. 3 1/5-1 3/5+7 4/5

3. 17+9/13-3 10/13

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:44
    0
    1) 8-4 5/7-1 1/7 = 7 7/7-33/7-8/7=56/7-33/7-8/7=15/7=2 1/7

    2) 3 1/5-1 3/5+7 4/5 = 16/5-8/5+39/5=47/5=9 2/5

    3) 17+9/13-3 10/13 = 16 17/17+9/13-49/13 = 225/13+9/13-49/13=185/13=14 3/13