С 55 №25 4 класс.

Бегемот может съесть за день 60 кг травы, а слон-300 кг. Сколько тонн травы требуется бегемоту и слону на 10 дней?

Реши задачу разными способами

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:52
    0
    1) 60*10=600 (кг) - бегемоту на 10 дней

    2) 300*10=3000 (кг) - слону на 10 дней

    3) 3000+600=3600 (кг) потребуется бегемоту и слону на 10 дней

    3600 кг=3,6 т

    1) (300+60) * 10=3600 (кг) - бегемоту и слону на 10 дней

    3600 кг=3,6 т

    Ответ: 3,6 т потребуется бегемоту и слону на 10 дней