Задача бегемот может съесть за день 60 килограмм травы слон 300 килограмм сколько тонн травы требуется бегемоту и слону на 10 дней решение

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 16:57
    0
    60*10+300*10=3600/1000=3,6
  2. 4 апреля, 17:39
    0
    Условие:

    Бегемот-60 кг. травы

    Слон-300 кг. травы

    За 10 дней?

    Решение

    1) 60*10=600 (кг) - травы съест бегемот.

    2) 300*10=3000 (кг) - травы съест слон.

    Ответ: 600,3000 кг. травы.