Задача: бегемот может съесть за день 60 кг. Травы, а слон - 300 кг. Сколько тонн травы требуется бегемоту и слону на 10 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 02:41
    0
    1) 300+60=360

    2) 360*10=3600=3,6 тонн
  2. 10 апреля, 03:53
    0
    1) 60+300=360 (кг) - бегемот и слон съедают за 1 день.

    2) 360*10=3600 (кг) - съедают за 10 дней.