Задача: Бегемот может съесть за день 60 кг. Травы, а слон - 300 кг. Сколько тонн травы требуется бегемоту и слону на 10 дней?

Реши задачу разными способами.

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:25
    0
    60*10=600 (кг) травы бегемоту на 10 дней

    300*10=3000 (кг) травы слону на 10 дней

    3000+600=3600 (кг) травы всего

    Ответ: 3600 кг травы надо бегемоту и слону вместе.