Собственная скорость теплохода 28, 7 км/ч а его скорость против течения реки 25,6 км/ч какое расстояние проплывёт теплоход если будет двигаться 5,5 ч по течению реки

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 13:46
    0
    28.7-25.6=3.1 км/ч. скорость реки

    (28,7+3,1) * 5,5=174,9 км. проплывёт теплоход
  2. 15 августа, 15:47
    0
    28,7-25,6=3,1 (км/ч) - скорость течения

    28,7+3,1=31,8 (км/ч) - скорость теплохода по течению

    31,8*5,5=174,9 (км)