В книге 300 страиц в первый день ученик прочитал40 страниц, во второй день в 2 раза больше. сколькостраниц ему осталось прочитать? сколько страниц надо читать ученику ежйедневно, чтобы прочитать книгу за 6 дней

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:15
    0
    1) 40*2=80

    2) 300-80=220

    3) 300:6=50
  2. 20 марта, 14:57
    0
    Во второй день 40*2=80 стр

    300-80=220 осталось прочитать

    300/6=50 стр ежедневно