Сделайте краткую запись задачи: В первой корзине было 25 кг слив, а во второй на 7 кг меньше. Из первой корзины переложили во вторую 4 кг слив. Догадайся, в какой корзине

слив стало больше и на сколько килограммов. Проверь себя вычислением.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:52
    0
    1-я корзина 25 кг 25-4

    2-я корзинк 25-7 кг 25-7+4

    1) 25-7=18 (кг) в 2-ой корзине

    2) 25-4 = 21 (кг) в первой корзине после перекладывания

    3) 18+4=22 (кг) во второй корзине после перекладывания

    ну и сравниваешь, конечно 22 кг больше чем 21