Помогите составить условие и решить.

В первой корзине было 25 кг слив, а во второй на 7 кг меньше. Из первой корзины переложил во вторую 4 кг слив. Догадайся, в какой корзине слив стало больше и на сколько кг. Проверь себя вычислением.

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 18:20
    +2
    1 корзина - 25 кг слив

    2 корзина - ? но на 7 кг слив меньше чем в 1

    1) 25-7=18 (кг) во 2

    2) 25-4=21 (кг) стало в 1

    3) 18+4=22 (кг) стало во 2

    4) 22-21=1 (кг) больше во 2

    Ответ: на 1 кг больше во 2.
  2. 15 января, 20:26
    0
    25-7 = 18 кг во 2 корзине

    25-4=21 кг

    18 + 4=22

    21<22