Помогите решить задачу! В первой корзине было 25 кг слив а во второй - на 7 кг меньше. Из первой корзины переложили во вторую 4 кг слив. Догадайся, в какой корзине слив стало больше и на сколько килограммов. Проверь себя вычислением. помогите решить и составить условие!

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 08:35
    0
    25-7=18 кг во второй

    25-4=21 кг остался в 1

    18+4=22 кг стало во 2

    21<22

    22-21=1 кг
  2. 22 июня, 09:56
    0
    Было Стало

    1 корзина - 25 кг - 4 кг

    2 корзина - на 7 кг меньше + 4 кг

    1) 25-7 = 18 (кг) было в 1 корзине

    2) 25-4 = 21 (кг) стало в 1 корзине

    3) 18+4 = 22 (кг) стало во 2 корзине

    4) 22-21=1 (кг) разница кг

    Ответ: во второй корзине стало на 1 кг больше, чем в первой.