В первой корзине было 25 кг слив, а во второй на 7 кг меньше. Из первой корзины переложили во вторую 4 кг слив. Догадайся, в какой корзине слив стало больше и на сколько килограммов. Проверь себя вычеслением.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:54
    0
    1)

    25 (кг) корзина №1

    25-7=18 (кг) корзина №2

    2)

    25-4=21 (кг) слив в корзине №1, когда переложили

    18+4=22 (кг) слив в корзине №2, когда переложили

    21 меньше 22

    Ответ: во 2 корзине слив больше