В первой корзине было 25 кг слив, а вовоторой на 7 кг меньше. из первой корзины переложили во вторую 4 кг слив. Догодайся, в какой корзине слив стало больше и на сколько килогрпммов. Проверьте себя вычеслением

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 08:06
    0
    1) 25-7=18 (кг) - слив во второй корзине;

    2) 25-4=21 (кг) - слив осталось в первой корзине;

    3) 18+4=22 (кг) - слив стало во второй корзине;

    Ответ: слив стало больше во второй корзине на 1 кг больше чем в первой
  2. 11 марта, 09:40
    0
    25-7=18 кг сливы во второй корзине 25-4=21 кг сливы в первой корзине 18+4=22 кг сливы стало во второй корзине 22-21=1 (на 1 кг сливы стало больше во второй корзине, чем в первой)