диаметр окружности равен примерно 32 м. что составляет 8/25 её длины. Чему равна длина окружности?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 08:33
    0
    32:8/25=32•25:8=800:8 = 100 м
  2. 20 мая, 09:44
    0
    Диаметр окружности составляет часть от длины и эта часть равна 8/25. Чтобы найти целое, надо диаметр разделить на 8/25, получаем 32:8/25 = 32*25:8 = 800:8=100 м.

    Длина окружности равна 100 м.