В первый день собрали 126 т картофеля, что на 22 т меньше, чем во второй день. В третий день собрано на 46 т больше, чем в первый день. Сколько всего тонн картофеля было собрано за эти три дня?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:15
    0
    1 день 126 т

    2 день 126+22=148 т

    3 день 126+46=172 т

    всего 126+148+172=446 т