На афише представлено расписание сеансов кинотеатра на сегодня. после каждого сеанса в зале проводится уборка. Убору нужно закончить за 10 минут до начала следующего сеанса. известно, что мультфильм "Три поросёнка" состоит из двух частей, которые показывают без перерыва, а каждая часть длится 25 минут. рассмотри расписание и ответь на вопрос: сколько времени будет у сотрудников на уборку зала после показа мультфильма "Три поросёнка"

Три толстяка - 9:45

Три поросёнка - 11:00

Три медведя - 12:10

Три мушкетёра - 14:50

101 далматинец - 17:20

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:27
    +1
    Мультфильм Три поросенка длится 00.25+00.25=00.50 час.

    закончится в 11.00+00.50=11.50 час.

    уборку закончить до 12.10-00.10=12.00 час.

    12.00-11.50=00.10 уборка будет длиться

    Ответ: 10 минут будет длится уборка