На афише представлено расписание сеансов кинотеатра на сегодня. после каждого сеанса в зале проводится уборка. уборку нужно закончить да начала следущего сеанса. известно что мультфильм 3 мушкетёра состоит из 2 частей, которые показывают без перерыва, а каждая часть длится 40 минут. рассмотри расписание и ответь на вопрос сколько времени будет у сотрудников на уборку зала после показа мультфильма 3 мушкетёра: три толстяка 09:50, три медведя 11:45, три поросёнка 13:20, три мушкетёра 14:40, девять дней одного года 16:55

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 16:00
    -1
    Решение: мультфильм "Три медведя" длится 30 + 30 = 60 (минут) = 1 (час).

    12:20+01:00=13.20 часов мультфильм закончится.

    уборку надо закончить - 13.55 - 00.10=13.45 час.

    у сотрудников будет 13:45 - 13:20 = 25 (минут) на уборку зала.

    Ответ: 25 минут.
  2. 23 августа, 19:31
    0
    1) 30+30=60 мин. = 1 час длится мультфильм из двух частей.

    2) 11.55+1 час = 12.55 закончится мультфильм Три Толстяка

    3) 13.30-12.55=35 (мин.) между мультфильмами Три Толстяка и Три поросенка

    4) 35-10=25 (мин.) на уборку зала будет у сотрудников после показа мультфильма три толстяка

    Сеанс заканчивается в 12:55, а убираются они до 13:20, и понимаем, что убирались они 25 минут (по действиям расписать не смогу