Помогите решить задачу:

Найти объем прямоугольного параллепипеда, если его ширина 2.5 см и составляет 5/8 высота, а длина в 3.4 раза больше, чем высота?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:42
    0
    Ш = 2,5

    в = 2,5 : 5/8 = 2,5 * 8/5 = 4

    д = 3,4 * 4 = 13,6

    V = 2,5 * 4 * 13,6 = 136