орехи поделили на 5 кучек. В одной кучке-12, во второй-21, в третьей-9, в четвертой-30, в пятой-18. Как, не перекладывая орехи, разделить их поровну троим братьям?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 17:31
    0
    1 брату - 1 и 5 кучки (12+18=30)

    2 брату - 2 и 3 кучки (21+9=30)

    3 брату - 4 кучку (30 орехов)
  2. 28 апреля, 19:11
    0
    12+21+9+30+18=90 всего орехов

    90/3=30 орехов должен получить каждый

    12+18=30 - одиг брат

    21+9=30 - второй

    30 - третий