Орехи поделили на 5 кучек в первой кучке 12 во второй 21 в третьей 9 в четвёртой 30 в пятой 18 кучек как разделить орехи поровну троим братьям не перикладывая их

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:15
    0
    12+18=30 (о) - одному брату

    9+21=30 (о) - второму брату

    30 (о) - третьему брату

    Ответ: первому брату-1 и 5 кучку, второму-2 и 3 кучку, третьему-4 кучку.