Для компота купили 1800 г сухофруктов. Яблоки составляют 4 части, груши 3 части, а сливы 2 части общего веса сухофруктов. Сколько граммов яблок, груш и слив ьыло в отдельности

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 19:28
    0
    1) 4+3+2=9 (частей) - всего

    2) 1800:9=200 (грамм) - 1 часть

    3) 200*4=800 (грамм) - яблоки

    4) 200*3=600 (грамм) - груши

    5) 200*2=400 (грамм) - сливы

    Ответ: Яблоки составляли 800 грамм, груши 600 грамм, а сливы 400 грамм
  2. 5 апреля, 20:15
    0
    1) 4+3+2=9 (ч) - прих. на 1800 гр. сухофруктов

    2) 1800:9=200 (гр) - прих. на 1 часть

    3) 200*4=800 (гр) - яблок

    4) 200*3=600 (гр) - груш

    5) 200*2=400 (гр) - слив

    Ответ: яблок-800 гр., груш-600 гр., слив-400 гр.