Из города А в город В двигался автобус. Первую половину пути он проехал со скоростью на 20 км/ч меньше, чем скорость во втором пути. Первую половину пути автобус проехал за 10 часов, а вторую-за 8. найдите расстояние между городами А и В.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 09:49
    0
    Первый скорость - x-20 км/ч.

    Второй скорость - xкм/с.

    Половина пути будет 10 ч * (x-20 км/ч).

    Другая половина 8x.

    10 * (x-20) = 8x

    10x-200=8*

    10x-8x=200

    2x=200

    *=200:2

    *=100

    Первый скорость 100-20=80 км/ч

    Второй 100 км/ч

    Расстояние будет 2*8x=2*8*100=1600 км.