Два велосипеда едут навстречу друг другу растояние между ними 54 км. через какое время они встретятся если скорость первого 12 км/ч, а второго 15 км/ч?

Собственная скорость катера 18 км/ч скорость течения реки 2 км/ч. какое расстояниепроплывет катер за 2 часа по течению реки? за 3 часа против течения

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 00:43
    0
    1 задача

    1) 12+15=27

    2) 54:27 = 2

    Ответ через 2 часа

    2 задача

    1) 18-2=16-скорость против течения

    2) 18+2=20-скорость по течению

    3) 20*2=40

    4) 16*3=48

    Ответ: против течения-48 км, по течению-40 км
  2. 17 июня, 01:00
    0
    1) 12+15=27 (км ч)

    2) 54:27=2 (ч)

    Ответ: Они встретятся через 2 часа

    1) 18+2=20 (км ч) Скорость катера

    2) 20 Х 2=40 (км) Расстояние за 2 часа

    3) 18-2=16 (км ч) скорость против течения

    4) 16 х 3=48 (км) Расстояние за 3 часа

    Ответ: 40 км и 48 км