Решите уравнение; 0,8 х - 3,5 = - 1,2 х + 0,5; 2) 1,3 (t - 0,6) = 1,8t; 3) 1,2 (х - 5) = 0,2 х + 6; 4) 7,2 - (6,2 - х) = 2,2

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:29
    0
    1) 0,8 х - 3,5 = - 1,2 х + 0,5

    0.8x+1.2x=0.5+3.5

    2x=4

    x=4/2

    x=2

    2) 1,3 (t - 0,6) = 1,8t

    1.3t-0.78=1.8t

    1.3t-1.8t=0.78

    -0.5t=0.78

    t=0.78/-0.5

    t=-1.56

    3) 1,2 (х - 5) = 0,2 х + 6

    1.2x-6=0.2x+6

    1.2x-0.2x=6+6

    x=12

    4) 7,2 - (6,2 - х) = 2,2

    7.2-6.2+x=2.2

    1+x=2.2

    x=2.2-1

    x=1.2