Требовалось отремонтировать 28.5 км дороги. Отремонтировали в 6.5 раза меньше, чем осталось. Сколько км дороги осталось отремонтировать?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:09
    0
    Х - отремонтировали, 6,5 х - осталось х+6,5 х=28,5 7,5 х=28,5 х=28,5/7,5 х=3,8 3,8 км - отремонтировали в первыйдень, 6,5*3,8=24,7 км - осталось отремонтировать