Найдите площадь круга и длину окружности, ограничивающей его, если сторона правильного четырехугольника, описанного около него, равна 6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:44
    0
    Надо найти радиус вписанной окружности. Есть формула. Сторона квадрата равна 2 умножить на радиус вписанной окружности:

    6=2r; r = 3

    S=пr^2=3^2*п=9 п

    С=2 пr=2 * п*3=6 п