Четвёртую часть урожая равную 20 кг садоводы собрали в июль а в августе собрали на 22 кг больше чем в июль остальной урожай собирали в сентябре сколько кг собрано в сенябрь

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 17:08
    0
    1/4=20 кг, то весь 80 кг. отсюда

    20+22 = 42 кг - в августе

    20+42 = 62 кг - за июль и август

    80-62 = 18 кг - в сентябре
  2. 18 июля, 19:04
    0
    20:4=5 (ч) - четвёртая часть

    5+22=27