В посудн было 45 л воды. После кипения количество воды уменьшилось на 8 процентов. Сколько воды выкипело? Сколько воды осталось после кипения?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 17:57
    0
    45*0,08=3,6 (л) - выкипело

    45-3,6=41,4 (л) - осталось
  2. 21 июля, 18:18
    0
    1) 45:100*8=3,6 л воды выкипело

    2) 45-3,6 = 41,4 л воды осталось