Длина первого оиерзка 10 см а длина второга на 3 см больше какоа длина двух отрезков

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 01:43
    0
    Первый отрезок - 10 см

    второй отрезок - ? см на 3 см больше чем первый (делаете стрелку к первому отрезку. Далее делаете скобку "всего" включаете туда оба отрезка и ставите? см

    1) 10+3 = 13 см - длина второго отрезка

    2) 10+13 = 23 см

    Ответ: 23 см длина двух отрезков.
  2. 1 марта, 02:03
    0
    Надо сложить два отрезка но второй отрезок на 3 см больше

    получается надо сложить 10+3 но это ещё не всё надо к 10+3 прибавить 10

    вот какой должен получится пример:

    10 + (10+3) = 23 (см)