Площадь первого кортофельного поля 75 га, второга 82 га. С первого поля собрали на 840 ц меньше, чем со второга. Сколько центнеров картофеля собрали с каждого поля, если урожайность полей одинаковая.

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:52
    0
    1).82-75=7 (га), на 7 га площадь первого поля больше второго, значит можем найти сколько соберут с 1 га.

    2) 840:7=120 (ц.) собрали с 1 га

    3) 120 х 75 = 9000 (ц.) собрали с первого поля.

    4) 120 х 82 = 9 840 (ц) собрали со второго поля.

    Ответ: 9000 центнеров картофеля собрали с первого поля, а со второго - 9 840 ц.