Площадь двух полей засеянных женой равна 100 га. урожайность Первого поля составила 12 ц векторами А урожайность второга 10 с гектарами. со второго поля собрали урожай на 18, 8 т меньше чем с первого Какая площадь первого. Какова площадь первого поля?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:03
    0
    18,8 т=188 ц

    12 х-10 (100-х) = 188

    12 х-1000+10 х=188

    22 х=1188

    х=1188/22

    х=54 га - площадь первого поля