Определите процент меди в сплаве меди и латуни если в 45 кг сплава содержится 7,2 кг латуни

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:32
    0
    45-7,2=37,8 кг меди

    пропорция

    45-100%

    38,8-х

    отсюда х=38,8*100/45=86,22% меди