Решите уравнение:

a) 5 3/4 - x = 1 5/6

б) 5 3/7 - (x + 0,2) = 3 9/35

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:57
    0
    А) 5 3/4-х=15/6

    х=5 3/4-15/6

    х=3,5

    б) 5 3/7 - (х+0,2) = 3 9/35

    х+0,2=5 3/7 - 3 9/35

    х+0,2=2 6/35

    х=1 34/35