Реши задачу: Два самолета вылетели из двух городов навстречу друг другу и встретились через 3 часа. Скорость первого 320 км/ч, второго - 450 км/ч. Каково расстояние между городами?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:07
    0
    1) 320*3=960 (км) - пройдёт 1 самолёт за 3 часа

    2) 450*3=1350 (км) - пройдёт 2 самолёт за 3 часа

    3) 1350-960=390 (км)

    Ответ: 390 км расстояние между городами