Два каттера идут навстречу друг другу Сейчас между ними расстояние 25 км Скорость одного из них составляет 7/8 скорости другого Найдите скорость каждого катера если они встретятся через 5/12 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:27
    0
    Х - скорость первого

    7/8*х - скорость второго

    5/12 (х+7/8*х) = 25

    5/12*1 7/8*х=25

    1 7/8*х=25:5/12

    1 7/8*х=60

    х=60:1 7/8

    х=60:15/8

    х=32 (км/ч) скорость первого

    32*7/8=28 (км/ч) скорость второго

    Ответ: скорость первого катера 32 км/ч, скорость второго 28 км/ч