Составить краткую запись: в прятки играли 12 ребят. к ним присоединились 3 девочки и 4 мальчика. сколько всего ребат стали играть в прятки? реши разными способами

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 06:18
    -2
    Играло-12 ребят

    Присоединилось-3 девочки, 4 мальчика.

    Всего ребят-?

    (всего напишешь фигурной скобкой)

    | способ:

    1) 12+3=15 (ребят)

    2) 15+4=19 (ребят)

    || способ:

    1) 12 + (3+4) = 19 (ребят)

    ||| способ:

    1) 3+4=7 (ребят)

    2) 12+7=19 (ребят)

    Ответ: 19 ребят стало играть в прятки.
  2. 26 ноября, 06:52
    -1
    Играли-12 д.

    Пришли-3 д. и 4 м.

    Стало всего-?

    1 способ:

    1) 3+4=7 (р.) - присоединились

    2) 12+7=19 (д.) - стало всего

    Ответ: 19 детей стало играть в прятки.

    2 способ:

    3+4+12=19 (д.) - стало всего

    Ответ: 19 детей стало играть в прятки.