Решите задачу.

В прятки играли 12 ребят. К ним присоединилось 3 девочки и 4 мальчика. Сколько всего ребят стали играть в прятки? Реши задачу разными способами.

Сделайте краткую запись.

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:40
    0
    Играли 12 р

    Присоединились 3 д. и 4 м

    Стало-?

    1 способ 12 + (3+4) = 19 (р)

    2 способ

    1) 3+4=7 (р)

    2) 12+7=19 (р)

    3 способ

    12+3+4 = 19 (р)