В прятки играли 12 ребят. К ним присоединились 3 девочки и 4 мальчика. Сколько ребят стали играть в прятки? Реши задачу разными способами.

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 18:04
    0
    1 споособ:

    1) 3+4=7 (детей) - всего присоеденилось

    2) 12+7=19 (детей) - присоеденилось играть в прятки и девочки и мальчики

    2 способ:

    1) 12+3=15 (детей) - присоеденилось мальчиков

    2) 15+4=9 (детей) - присоеденилось играть и девочки и мальчики
  2. 5 ноября, 19:09
    0
    1 Вариант.

    12+3=15 (детей) - присоеденилось мальчиков

    15+4=9 (детей) - присоеденилось играть и девочки и мальчики

    2 Вариант.

    3+4=7 (детей) - всего присоеденилось

    12+7=19 (детей) - присоеденилось играть в прятки и девочки и мальчики