Математика 4 класс. Реши задачу. а) Два пешехода вышли одновременно из двух деревень навстречу друг другу. Один шёл со скоростью 5 км/ч, другой - 4 км/ч. Встретились они через 3 часа. Каково расстояние между деревнями?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:39
    0
    S=V*T

    1) 5+4=9 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 9*3=27 (км)

    Ответ: Расстояние между деревнями-27 км.