Машинистка в первый день напечатала 5/9 рукописи, во второй день 45% остатка, а в третий-остальные 33 страницы. Сколько страниц в рукописи?

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 19:13
    0
    X=5/9x + (9/9x-5/9x) * 0.45+33

    x=5/9x+4/9x*0.45+33

    x=5/9x+1.8/9x+33

    x=50/90x+18/90x+33

    x=68/90x+33

    90/90x-68/90x=33

    22/90x=33

    22x=33*90

    22x=2970

    x=2970/22

    x=135
  2. 5 ноября, 20:30
    0
    Всего остатка 100%. Минус 45% - 55 % - это 33 страницы. 33/0.55=60. Остаток - это 4/9 (1 минус 5/9) всего текста. 60 разделить на 4/9 - 135. Всего в рукописи 135 страниц.