Два пешехода вышли одновременно из двух деревень навстречу друг другу Один шел со скоростью 5 км./час другой 4 км/час, Встретились они через три часа, Каково расстояние между деревнями?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 01:13
    +1
    1) 5+4=9 (км/ч) - скорость сближения

    2) 9*3=27 (км) - расстояние между деревнями
  2. 11 августа, 04:37
    -2
    решение:

    1) 5 км/ч+4 км/ч=9 км/ч

    2) 9 км/ч умнож. на 3 часа=27 км-это расстояние между деревнями