Как решить задачу двумя способами? нужно имено условие. В прятки играли 12 ребят. К ним присоединились 3 девочки и 4 мальчика. сколько всего ребята стали играть в прятки.

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 07:26
    0
    1) 3+4=7 (детей) - присоеденились.

    2) 12+7=19 (детей) - стали всего играть

    То?
  2. 10 июля, 11:00
    0
    1) способ 1) 3+4=7 (детей) всего присоединилось 2) 12+7=19 (детей) 2) способ 1) 12+3=15 (детей) присоединилось мальчиков 2) 15+4=19 (детей) присоединилось играть и мальчиков и девочек