В прятки играли 12 ребят. к ним присоеденились 3 девочки и 4 мальчика. Сколько всего ребят стали играть в прятки. Реши задачу разными способами

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 14:47
    0
    1 споособ:

    1) 3+4=7 (детей) - всего присоеденилось

    2) 12+7=19 (детей) - присоеденилось играть в прятки и девочки и мальчики

    2 способ:

    1) 12+3=15 (детей) - присоеденилось мальчиков

    2) 15+4=19 (детей) - присоеденилось играть и девочки и мальчики
  2. 16 октября, 17:16
    0
    арефметический способ

    12+3+4=19-детей играли в прятки

    а второй способ я не поняла!