магический квадрат; сумма двух чисел 462. одно из этих чисел оканчивается нулём. если этот нуль зачеркнуть, то получится второе число.

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 19:06
    0
    х+10 х=462

    11 х=462

    х=462/11

    х=42 - одно число

    10*42=420 - второе число
  2. 10 января, 21:34
    0
    Это числа 420 и 42.420+42=462.