Сумма двух чисел 462. Одно из этих чисел оканчивается нулём. Если этот нуль зачеркнуть то получится второе число. Догадайся какие это числа.

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:27
    0
    первое число в 10 раз больше второго (т. к. заканчивается на 0)

    первое число 10 частей

    второе число 1 часть

    10+1=11 частей

    462:11=42 второе число

    42*10=420 первое число

    420+42=462