За 4 пакета молока и одну пачку творога заплатили 98 рублей. Сколько стоит 1 пакет молока, если пачка творога стоит 22 рубля?)

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 16:08
    0
    Пусть х - пакет молока

    то 98 - 4 х=22

    4 х=98 - 22

    4 х=76

    х=19
  2. 9 мая, 16:43
    0
    1) 98-22=76 (р) за все 4 молока

    2) 76:4=19 (р) за 1 пак молока