Решите пропорцию а) 7/6 = 35/x дробью 13/91=x/42

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:54
    0
    1)

    7/6=35/х

    х=35 / (7/6)

    х=35*6/7

    х=30

    2)

    13/91=х/42

    х=42*13/91

    х=6