Задача: один рабочий работал 3 дня, по 7 часов в день, а другой-2 дня, по 8 часов в день. вместе они изготовили 481 деталь. Сколько деталей изготовили каждый рабочий, если за час они изготовляли деталей поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 07:37
    0
    1. 3*7=21

    2. 2*8 = 16

    3. 481: (21+16) = 13
  2. 20 марта, 08:13
    0
    1) 3*7=21 час проработал первый рабочий

    2) 2*8=16 часов проработал второй рабочий

    3) 21+16=37 общее количество рабочих часов

    4) 481/37=13 (дет) изготовляли за час каждый

    5) 13*21=273 (дет) изготовил первый рабочий

    6) 13*16=208 (дет) изготовил второй рабочий