Решить задачу: Один рабочий работал 3 дня, по 7 часов в день, а другой-2 дня, по 8 часов в день. Вместе они изготовляли 481 деталь. Сколько деталей изготовил каждый рабочий, если за 1 час они изготовляли деталей поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 02:24
    0
    3*7=21 час отраб. 1 раб

    2*8=16 отраб. 2 раб.

    21+16=37 часов отработали оба рабочих

    481/37=13 деталей в час

    13*21=273 дет. 1 раб

    16*13=208 дет. 2 раб.
  2. 25 августа, 02:53
    0
    1) 3*7=21 (ч) работал 1 раб.

    2) 2*8=16 (ч) работал 2 раб.

    3) 21+16=37 (ч) работали оба рабочих вмести

    4) 481:37=13 (д) изготовил каждый раб.

    5) 13*21=273 (д) изготовил 1 раб.

    6) 13*16=208 (д) изготовил 2 раб.

    Ответ: 273 деталей изготовил 1 рабочий, 208 деталей изготовил 2 рабочий.