В гараже стоят 20 автомобилей. Грузовые автомобили имеют по 6 колёс, а легковые по 4 колеса. Сколько и каких автомобилей в гараже, если колёс всего 112?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:44
    0
    Х - легковые машины

    20-х - грузовые машины

    4 х+6 * (20-х) = 112

    4 х+120-6 х=112

    120-112=6 х-4 х

    8=2 х

    х=8/2

    х=4 - легковых машины

    20-4=16 - грузовых машин